Экологи

С 9 по 13 июля в областном палаточном лагере на озере Тургояк пройдёт слёт школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы». В нём примут участие учащиеся школы с. Толсты Варненского района.

«Областной слёт экологических объединений проводится в целях воспитания у обучающихся гражданской ответственности за сохранение природы родного края, экологического подхода к проблемам природопользования. Одна из основных задач − обмен опытом работы по экологическому воспитанию и образованию обучающихся и установление творческих контактов среди педагогов, работающих в сфере дополнительного образования», − комментирует директор Областного Центра дополнительного образования детей Ирина Скалунова.

Программа слёта включает в себя различные конкурсы, мастер-классы и ликбезы по экологической тематике. Участников ждут специализированные конкурсы ботаников, дендрологов, зоологов, энтомологов, лесоводов, экологов, таксаторов; конкурс экологического плаката, поделок, агитбригад, а также выставка-ярмарка «Природа и творчество».

Пожелаем нашим ребятам удачи, море ярких впечатлений и хорошего отдыха!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района