«Экскурсия к Мемориалу Славы»

Давно отгремели залпы орудий далёких военных лет. Но память жива! Мы – поколение, живущее в мирные годы, просто обязаны больше никогда не допустить военного лихолетья. Мы, воспитывающие подрастающее поколение, должны донести до сердец наших воспитанников бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. И такая работа в «Детском саду имени В.Т. Иващенко» села Варны ведётся систематически, из года в год.

Накануне празднования Дня Победы педагогами детского сада было организовано и проведено мероприятия идейно-патриотического характера. Дети рассказывали стихи, исполняли песни военных лет, танцевали, играли. Несомненно, самый трогательный момент мероприятия – минута молчания. И вот уже весёлые, минуту назад резвящиеся малыши, притихли, замерли под строгое, величественное отстукивание метронома. А это – первое приобщение к нашей великой радости и к нашей всеобщей безмерной скорби! Так зарождается патриотизм, чувство гордости, ответственности, преданности своей Родине! Так приходит осознание того, что нет границ величию подвига наших героев, дедов и прадедов!

А сегодняшняя экскурсия к Мемориалу Славы продолжила и закрепила задачи патриотического воспитания, активно осуществляемые нашим педагогическим коллективом! Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времён уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района