Электронные услуги для налогоплательщиков

Электронные услуги

 

В ходе реализации проекта «Электронная Россия» список предоставляемых налогоплательщикам услуг в электронном виде постоянно расширяется. Подключившись к системе представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи, у налогоплательщика появляется возможность, не посещая налоговую инспекцию не только представлять налоговую и бухгалтерскую отчетность через Интернет непосредственно со своего рабочего места в круглосуточном режиме, но и оперативно получить необходимую информацию:

- справку о состоянии расчетов с бюджетом;

- выписки операций по расчетом с бюджетом (предоставляются только в электронном виде);

-  акты совместных сверок расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;

-  перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставленной в отчетном году;

-  информацию об изменениях в налоговом законодательстве.

 

Информацию о подключении к системе электронного документооборота можно получить на сайте Управления ФНС России по челябинской области www.r74.nalog.ru  или обратившись в налоговый орган по месту учета. 

 

В паспорте можно сделать отметку об ИНН

 

Запомнить свой идентификационный номер (ИНН) состоящий из 12 цифр довольно сложно, а информация об ИНН востребована многими службами.

Данные об идентификационном номере можно внести на 18-ю страницу паспорта гражданина Российской Федерации. Эта услуга предоставляется налоговыми органами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 № 110.

Отметка об ИНН относится к числу необязательных, но разрешенных законодательством Российской Федерации. Для того чтобы внести такую отметку в паспорт, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. Обязательным условием является наличие у налогоплательщика свидетельства о постановке на налоговый учет. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района