Финал «Уральской метелицы» в Еткуле

С  25 по 27 февраля 2022 года в Еткульском районе состоялись финальные игры XIX Областной зимней Спартакиады «Уральская метелица». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов нашей области. Участники состязались в 10 дисциплинах. Шесть лучших результатов шли в зачёт Спартакиады. Согласно положению, Спартакиада «Уральская метелица» проходила в четыре этапа: 1 - массовые соревнования в трудовых коллективах и образовательных учреждениях, 2 - соревнования в муниципальных образованиях, 3 - зональные соревнования по хоккею с шайбой и мини-футболу среди мужских и женских команд, 4 - областные финалы.

В многоборье ГТО и лыжных гонках  наша команда заняла соответственно 8 и 9 места.

В соревнованиях спортивных семей выступила удачно семья Альмухаметовых, заняв 3 место.

В мужском мини-футболе у нас 6 место,  женском – мы пятые.

В гиревом спорте наша команда заняла 17 место. Лучший показатель в команде у мастера спорта международного класса Плотникова Вячеслава, по двоеборью (толчок + рывок) он занял 1 место.

По хоккею наша команда не смогла выйти в финальную часть, проиграв команде Агаповского района со счётом 1:6. В селе Еткуль команда Агаповки обыграла всех своих соперников, а в финальной игре Спартакиады разгромила команду Еткуля со счётом 11:1,что говорит о высоком уровне наших конкурентов по южной зоне отбора.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Варненского муниципального района Кельзин В.Е. выражает благодарность в подготовке команд тренерам Егарминой С.В., Егорову В.Ф., Платонову А.А., Сергееву Н.П., Старжинскому М.С., Большакову И.Е.,  Кашуркину В.Е.

В совокупности по всем зачётным видам наша команда заняла 10 общекомандное место, что является достойным результатом. По итогам Спартакиады всеми тренерами и спортсменами  будут сделаны выводы и учтён опыт спортивной борьбы, чтобы улучшать результаты и покорять новые вершины.