Flashmob в МОУ СОШ п. Арчаглы-Аят

Понятие флешмоб постепенно входит в обычную речь жителей села Варны. Что такое флешмоб? Кратко поясним: Флешмо́б (англ. flash mob дословно — мгновенная толпа [flash — миг, мгновение, mob — толпа] — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия (сценарий) и затем расходится.  Флешмоб рассчитан на случайных зрителей, вызывая смешанные чувства интереса и даже участия. Среди возможных вариантов участники флешмобов часто ищут: развлечение; почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения; произвести впечатление на окружающих; самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»); попытка получить новые ощущения; ощущение причастности к общему делу. Именно сопричастность к общему делу вот уже более двух недель объединяет воспитанников военно-патриотического клуба «ВАРНА» и фитнес студию «НАДЕЖДА».

16 июня в рамках летней оздоровительной кампании в Варненском районе, реализации профилактической программы «Подросток», с целью пропаганды патриотического воспитания и здорового образа жизни в детских оздоровительных лагерях школ п. Арчаглы – Аят и Александровка прошли флешмобы «Мы- дети России».  «Клубовцы» в доступной форме продемонстрировали детям простые формы организации досуга, уделив внимание танцевальным композициям, самоорганизации. Рассказали о необъятных просторах Российской Федерации и стремлении каждого гражданина привнести вклад в её развитие.

Совместно с Александрой Акиньшиной ещё раз обратились к проблеме использования световозвращающих элементов на одежде для перемещения внутри населённого пункта в вечернее и ночное время. Детям были продемонстрированы примеры использования лент на одежде.

По мнению, педагогического коллектива   и директора Арчаглы-аятской школы Антоновой С.А., встречи с новыми друзьями делает детей более организованными, сплочёнными, интересными и самое главное настроенными на добро.

В селе Александровка воспитанники ВПК «ВАРНА» стали свидетелями и участниками Крестного хода в честь иконы Табынской Божьей матери— главной святыни Урала, покровительницы всего Уральского края: Башкирии, Оренбуржья, Поволжья, Сибири, Казахстана.

Все участники акции получили настоящее удовольствие от мероприятия.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района