Главный критерий нашей работы — безопасность граждан

Главный критерий нашей работы — безопасность граждан

31 марта 2011 года губернатор Челябинской области вручил премии и дипломы по итогам работы в 2010 год, лучшим подразделениям ОВД Южного Урала.

Михаил Юревич дал положительную оценку работе сотрудников по обеспечению правопорядка и борьбы с преступностью, заявив, что уровень защищённости граждан от криминалитета — важнейший фактор общественного благополучия.

Уже закрепилась хорошая тенденция к снижению в Челябинской области числа преступлений, выросла и их раскрываемость, где в ходе реформирования МВД на первый план выступают профессионализм и моральный облик сотрудников.

Дипломом третьей степени был награждён и ОВД по Варненскому району, за достигнутые показатели в оперативно служебной деятельности с присвоением звания «Лучший орган внутренних дел Челябинской области, по итогам работы за 2010 год». Диплом был вручен начальнику, полковнику милиции В. Н. Путько, который разделяет это признание, как успех всего коллектива. Стоит отметить, что только за последние пять лет Варненский РОВД значится в числе передовых сельских подразделений Челябинской области.

2010 год был годом, когда личный состав РОВД, как и ранее строил свою работу в тесном взаимодействии с главой и администрацией района, Собранием депутатов, прокуратурой, ФСБ, главами сельских поселений и другими государственными, общественными и частными структурами.

Должная помощь оказывалась и со стороны ГУВД Челябинской области. Стоит отметить и лучшие службы ОВД отличившиеся в 2010 году. Так отделение уголовного розыска (начальник, майор милиции М. В. Путько) заняло 1-е место; патрульно-постовая (инспектор, старший лейтенант милиции А. Н. Митрофанов) — 1-е место; штаб (начальник, майор милиции В. И. Синицкий) — 2-е место.

Хороших результатов в работе добилось следственное отделение (начальник, подполковник юстиции В. А. Плюхин), отделение участковых уполномоченных (начальник, майор милиции О. В. Михайлов), отделение ГИБДД (начальник, майор милиции А. О. Гальт), группа ПДН (старший инспектор майор милиции В. В. Артемьев), дознание (дознаватель капитан милиции О. С. Гончарова).

С полной самоотдачей трудились и заместители начальника ОВД подполковник милиции А. Н. Рябоконь, майор милиции А. Д. Воротник, майор милиции А. М. Пряхин, старший инспектор группы кадров старший лейтенант милиции Н. Н. Рыбаков и другие.

Конечно в любом коллективе успех зависит прежде всего от того, насколько сам начальник РОВД реально оценивает состояние охраны общественного порядка в том или ином населённом пункте района. Исходя из этого принимает организационные меры оперативного и профилактического воздействия. Чтобы варненская милиция была одной из лучших в Челябинской области. И это у В. Н. Путько не отнять.

Поздравил его с получением «диплома» и начальник ГУВД Челябинской области, генерал-майор полиции В. А. Скалунов, который по случаю награждения обратился к руководителям подразделений ОВД Челябинской области:

«Что главным критерием нашей работы была и остаётся безопасность граждан, доверие населения к органам внутренних дел. И в этом Василий Николаевич строго держит на контроле действия сотрудников РОВД, на своевременность и качество реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях». Поэтому не останавливаясь на достигнутом, работа в этом направлении успешно продолжается, особенно по оперативному раскрытию преступлений, профилактике их предупреждения, то есть работе сотрудников, которые находятся в тесном ежедневном контакте с населением.

Наша беседа с начальником РОВД проходила в его рабочем кабинете, поэтому в конце встречи Василий Николаевич просил от его имени передать через газету благодарность ветеранам ОВД, пенсионерам, труженикам сельского хозяйства, всем, кто оказывает помощь праоохранительным органам, кому не безразлично здоровье, безопасность и спокойствие жителей района. А это в конечном счёте и вклад в стабильность и социально-экономическое развитие района, семейное благополучие граждан.

В свою очередь и я от имени Совета ветеранов ОВД пожелал руководству и коллективу РОВД не сбавлять итоги своей работы за прошлый год, добиться ещё более ощутимых результатов, где многое будет зависеть и от нас уважаемые варненцы.

 

Виктор Артемьев 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района