«Гордимся тем, что мы живем в России!»

В детском саду «Аленушка» с 7 по 11 июня 2021г. прошла тематическая неделя «Гордимся тем, что мы живем в России!»

12 июня - день России -  символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл  ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Любовь к Родине - самое дорогое и великое, глубокое и сильное чувство. Чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру.

В эти дни символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, стали: флаг, герб и гимн России. Завершилась неделя праздником. Все дети пришли нарядно одеты с  воздушными шарами белого, красного, синего цветов. Ребята слушали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района