Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 27 мая по 30 июля 2020 года на территории Варненского района и всей Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

По итогам шести месяцев 2020 года на территории Челябинской области совершено 56 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 2 человека погибло, 71 получили ранения.

Цель проводимого мероприятия- профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, устранение причин и условий, способствующих их совершению, исключение из транспортного патока автобусов, не отвечающих требованиям технических регламентов.

Для этого в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, проверяют прохождение технического контроля за состоянием автобусов и проведение предрейсового медицинского осмотра водителей.

Наряды ГИБДД осуществляют ежедневный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание  уделено организованным перевозкам групп детей, междугородним перевозкам по заказу.

 

Начальник ОГИБДД

Морозов Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района