Госавтоинспекция Челябинской области проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 27 мая по 30 мая 2019 года на территории Варненского района и всей Челябинской области пройдёт профилактическое мероприятие «Автобус».

По итогам четырёх месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов, в которых пострадал 81 человек. Такие происшествия характеризуются большим количеством пострадавших в одном ДТП. Цель проводимого мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, устранение причин и условий, способствующих их совершению, исключение из транспортного патока автобусов, не отвечающих требованиям технических регламентов.

Для этого в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, проверят прохождение технического контроля за состоянием автобусов и проведение предрейсового медицинского осмотра водителей.

Наряды ГИБДД осуществят ежедневный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание будет уделено организованным перевозкам групп детей, междугородним перевозкам по заказу.

 

Начальник ОГИБДД

Морозов Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района