Госавтоинспекция ужесточает контроль транспортных средств с иностранными регистрационными знаками

На дорогах Челябинской области с каждым годом становиться все больше постов автоматической фиксации нарушений ПДД РФ. Все они устанавливаются с учётом проведённого анализа аварийности. В настоящее время на территории области установлено 105 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД РФ, из которых 24 передвижных поста, которые ежемесячно меняют свою дислокацию. В текущем году на территории Челябинской области с помощью автоматической фиксации нарушений ПДД, было выявлено 627 тысяч нарушений ПДД РФ, вместе с тем из-за отсутствия сведений о собственниках транспортных средств, принадлежащих гражданам иностранных государств, привлечение к административной ответственности данной категории водителей не осуществляется.

Для соблюдения принципа неотвратимости наказания руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области принято решение по формированию базы данных транспортных средств с иностранной регистрацией, передвигающихся по территории Челябинской области. Сотрудники ГИБДД останавливают транспортные средства и фиксируют с помощью служебного планшета, имеющего специальный закрытый доступ, владельца транспортного средства и данные водителя.

В последствии сотрудники центра автоматической видеофиксации нарушений ПДД Управления ГИБДД по Челябинской области, при выявлении нарушении ПДД транспортными средствами иностранных государств, будут составляться административные постановления.

#ГИБДД#Челябинская_область# https://vk.com/ugibdd_174

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района