Государственная услуга по добровольной государственной дактилоскопической регистрации

 

Сотрудники отделения по вопросам миграции  напоминают гражданам о предоставлении государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

 Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация   необходима для идентификации личности, ее главной целью является защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

Государственная дактилоскопическая регистрация важна в экстренных ситуациях, связанных, например, с потерей памяти, наступлением несчастных случаев, когда установить личность гражданина без документов невозможно. В подобных обстоятельствах дактилоскопическая информация окажет безусловную помощь, прежде всего, для самого гражданина.

Дактилоскопирование граждан Российской Федерации проводится по их письменному заявлению, а также по заявлению родителей (усыновителей или опекунов, попечителей) граждан Российской Федерации, признанных в установленном законодательством порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних.

Государственная услуга по добровольному дактилоскопированию осуществляется сотрудниками отделения по вопросам миграции в день обращения. При этом гражданин вправе получить справку о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации, оформленную на бланке структурного подразделения.

Государственную услугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан  можно получить в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району по адресу: Челябинская область, Варненский район, с. Варна, ул. Спартака, 14/1,  телефон: 8 (35142) 2-11-73.

 

Начальник ОВМ

майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района