Готовимся к 100-летнему юбилею Героя

День 100-летнего юбилея Героя Советского Союза Русанова М.Г. приближается. Рабочая группа по подготовке юбилейного мероприятия продолжает готовиться к его проведению.  В  связи с  ограничительными мерами, связанными  с режимом повышенной готовности к чрезвычайной ситуации  по коронавирусу  в Челябинской области, не все массовые мероприятия  можно провести в том формате, в котором бы хотелось.  Так, в Управлении образования  в торжественной церемонии, связанной с юбилеем Героя,  могут принять участие всего около 20 человек.  Почте России запрещено проведение торжественной  церемонии гашения маркированных конвертов.  Для тех, кто коллекционирует маркированные конверты, конверт  с оригинальной маркой, посвящённой 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза  Русанова М.Г., с изображением  эмблемы празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  нужно купить и загасить специальным календарным  оттиском - почтовым штемпелем с изображением Русанова М.Г. на почте России в Варне 7 ноября. Штемпель действителен только один день, затем  он будет отправлен в музей Почты России.  

Конверты  будут  продаваться и в другие дни, но без специального календарного оттиска ценности представлять не будут, они будут использоваться как обычные почтовые конверты для пересылки почтовой корреспонденции.

7 ноября в 11.45 ч. у стелы Русанова М.Г. по улице его имени в Варне для всех желающих и особо для жителей улицы, носящей имя  Русанова М.Г.,  пройдёт митинг памяти Героя и возложение цветов к стеле.

7 ноября по радио «Варна» и по улице Советской  будет транслироваться передача  «Памяти Героя».

8 ноября по радио «Варна» мы можем послушать радиомитинг «Героями не рождаются, героями становятся», посвящённый памяти Русанова М.Г.

На сайтах администрации Варненского муниципального района, Управления культуры, Управления образования, музея им. Савина В.И., МОУ СОШ №1 с. Варна им. Героя Советского Союза Русанова М.Г. будут размещены видеоматериалы о юбиляре, которому 7 ноября 2020 года исполнилось бы 100 лет.

        Пресс-служба администрации Варненского муниципального района

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района