Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и многократная чемпионка Паралимпийских игр, мира и Европы Рима Баталова наградили победителей состязаний по спортивной ходьбе Всероссийской спартакиады по лёгкой атлетике

Третий день Всероссийской спартакиады среди сильнейших по лёгкой атлетике стартовал с соревнований по спортивной ходьбе (20 км и командная спортивная ходьба на 35 км).

Первое место в командной гонке на дистанции 35 км заняла команда республики Мордовия (Сергей Кожевников и Маргарита Никифорова). Второе место также у спортсменов из Мордовии – Александра Гарина и Дарьи Голубечковой. Бронзовые медали в упорной борьбе завоевали южноуральцы Кирилл Шутов и Кристина Любушкина.

Южноуральский спортсмен Василий Мизинов стал победителем Всероссийской спартакиады в ходьбе на 20 км среди мужчин – 1:20:16;

Антон Курбатов – 1:21:02;

Кирилл Грудкин – 1:21:30.

Победительница Всероссийской спартакиады в ходьбе на 20 км – Эльвира Чепарева – 1:26:12;

Рейхан Каграманова – 1:28:31;

Клавдия Афанасьева – 1:29:52.

Источник: официальный сайт Губернатора Челябинской области