Хорошее начало

Восьмиклассники Варненской средней школы № 1 Михаил Рязанов и Вячеслав Мочалкин первый месяц летних каникул провели в международном детском лагере «Артек». Ребята поделились своими впечатлениями.

За участие в поисковом отряде «Варна. Поиск» от Российского военно-исторического общества мне и Михаилу Рязанову была предоставлена путёвка в детский лагерь «Артек». Я знал, что есть такой лагерь, но не думал, что когда-нибудь мне посчастливится побывать в нем. С 28 мая по 17 июня мы провели незабываемые каникулы на побережье Крыма.

«Артек» очень большой. Он объединяет 9 лагерей, где каждую смену отдыхают, а в учебное время ещё и учатся, около трёх тысяч детей. Мы были в лагере «Лазурный». Наша 6 смена была посвящена Дню рождения Артека. Каждый наш день был расписан по минутам. Мы разучивали артековские песни, участвовали в конкурсах, спортивных соревнованиях, творческих студиях.

Особое впечатление на меня произвёл поход на гору Аю-Даг, поразила природа Крыма. Там очень красиво! Также мы побывали в городе Севастополе, посетили Массандровский и Ливадийский дворцы.

И все же одним из самых ярких событий нашей смены стали проходившие в Артеке конкурсы «Новая волна» и «Детское евровидение». Увидеть эти концерты, всех участников и известных артистов вживую — это было здорово! Как зрители, мы получили море позитива.

Конечно же, я очень рад, что каникулы начались так интересно. Думаю, этим летом будет ещё много разных событий, но эта поездка в солнечный лагерь запомнится мне надолго. В лагере мы пели: «Артек — это навсегда». Это правда, я бы очень хотел побывать там ещё раз…

Вячеслав Мочалкин,

ученик 8 класса средней школы № 1 с. Варна

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района