Информ – час «Эхо Беслана» от Варненской центральной библиотеки

Проблема личной безопасности человека является актуальной в любое время. Во всех школах страны сейчас проходят недели безопасности, и Варненская центральная библиотека не остается в стороне. В школе № 2 для учащихся прошел информ – час «Эхо Беслана», посвященный антитеррористической безопасности и памяти погибших во время теракта в г. Беслан 1 сентября 2014 г.

Библиотекарь познакомила собравшихся с книгами о безопасности человека в чрезвычайных ситуациях, которые можно взять в пользование в библиотеке. Рассказала о терроризме в историческом аспекте. Так же особо остановились на таких событиях сентября, как теракты в США 11 сентября и в Беслане 1 сентября.

Школьники прослушали рассказ о трагических событиях 1 – 3 сентября в школе города Беслан (Северная Осетия), о том, что случилось, как пострадали дети. Стихотворение Ольги Богомоловой (читает Булат Юнусов), посвященное памяти жертв теракта, вызвало нескрываемые чувства. Этот день почтили минутой молчания.

Затем учащимся были предложены памятки антитеррористической безопасности с правилами поведения при ЧП и телефонами служб чрезвычайного реагирования. Так же библиотекарь познакомила ребят с мерами ответственности, которые следуют за террористические действия, а особенно за заведомо ложное сообщение о терроризме (телефонное хулиганство).

Библиотека от всего сердца желает, чтобы никому и никогда не пришлось воспользоваться правилами поведения при чрезвычайной ситуации, и подобные трагедии навсегда обошли вашу жизнь стороной!

Коренюгина О. А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района