Информация ГИБДД

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, и  снижения тяжести их последствий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, на территории Варненского района, в период с 15 по 19 мая 2014 года  проводиться профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель».

Инспекторским составом отделения ГИБДД отдела МВД России по Варненскому району будут  проведены профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления водителей в состоянии опьянения, с целью устранения причин и условий совершения ДТП, повышения безопасности дорожного движения на территории Варненского района.

19.05.2014 года в период с 07.00 ч. до 09.00 ч в рамках данного мероприятия будет проведена работа групп нарядов ДПС по массовой проверке водителей на предмет выявления у водителей признаков состояния опьянения.

В случае нарушения административного законодательства предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ, семья правонарушителя потеряет 30 000 тысяч рублей семейного бюджета, для оплаты административного штрафа, а управляющее им лицо будет лишено права управления транспортными средствами на срок от 1.5 до 2 лет.

 

 

С 14 мая по 08 июня 2014 года на территории Варненского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии летних каникул, отделением ГИБДД отдела МВД России по Варненскому району  будет активизирована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма вблизи детских образовательных учреждений.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району призывают водителей транспортных средств и родителей  быть предельно внимательными и осторожными, не оставлять без присмотра своих детей.

Дорога ошибок не прощает!

 

                                 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района