Информация из ОГИБДД

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. №456 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. №1177 «Об утверждении Правил организационной перевозки группы детей автобусами» (далее -Правила), в части применения требований к году выпуска автобусов.

Требования пункта 3 Правил, в части, касающейся требований к году выпуска автобуса, подлежат применению:

- в отношении автобусов категории М2, используемых для организационных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, с 1 июля 2018 г., а в отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 апреля 2019 г.;

- в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, с 1 октября 2018 г., а в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 октября 2019 г.

Примечание:

Категория М2- Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.

Категория М3—Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо мест водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн.

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района