Информация из отделения по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району

Одним из важных направлений деятельности в системе органов внутренних дел Российской Федерации является учетно-регистрационная дисциплина. Приказом МВД России от 29.03.2014 г. № 736 утверждена Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, письменные заявления граждан должны быть подписаны ими, а устные оформлены протоколом, который подписывает заявитель и должностное лицо, принявшее заявление.

Сотрудниками отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Варненскому району за истекший период 2022 года принято 19 заявлений об утрате паспорта гражданина Российской Федерации. При обнаружении факта утраты паспорта гражданина Российской Федерации, заявление об утрате паспорта можно подать в дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району Челябинской области, либо в подразделение по вопросам миграции

Также сообщить о фактах нарушения миграционного законодательства можно по телефонам отдела МВД России по Варненскому району: 8 (35142) 2-10-05 или в дежурную часть-02, 8 (351-42) 2-11-73 0 отделение по вопросам миграции.

 

 Начальник ОВМ ОМВД России

 по Варненскому району

 майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района