Информация налоговой инспекции

Уважаемые налогоплательщики!

Сведения с реестра дисквалифицированных лиц можно получить с официального сайта ФНС России

На официальном сайте ФНС России http://www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» (подраздел «Проверь себя и контрагента») создан новый электронный сервис «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц».

Сервис предоставляет любому заинтересованному лицу возможность просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, поиска дисквалифицированного лица по определенным реквизитам, а также получения информации из реестра в электронной форме.

Плата за доступ к сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц, размещенном на официальном сайте ФНС России, не взимается.

Заинтересованные лица вправе получить за плату сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации. Предоставление указанных выписки (справки) осуществляется в порядке, установленном приказом ФНС России от 06.03.2012 № ММВ-7-6/141@ «Об утверждении Порядка предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и формы выписки из реестра дисквалифицированных лиц».

 

Уважаемые налогоплательщики!

Оцените качество услуг, предоставляемых нашей Инспекцией.

Примите участие в интернет - анкетировании на официальном сайте ФНС России http://www.nalog.ru/rn04/

(сервис Анкетирование)

 

Уважаемые налогоплательщики!

15 июля 2014 года – заканчивается срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2013г. для налогоплательщиков, представивших декларацию по форме 3-НДФЛ.

Заплатить налоги можно на сайте ФНС России:

 

1 

 

Исключена обязанность налогоплательщиков сообщать в налоговые органы об открытии и закрытии счетов

Со 2 мая 2014 года для организаций и индивидуальных предпринимателей отменена обязанность сообщать в налоговую инспекцию об открытии и закрытии банковских счетов (в том числе лицевых).

Соответствующие поправки внесены Федеральным законом РФ от 02.04.2014 № 52-ФЗ в Налоговый кодекс Российской Федерации. В настоящее время ответственность за передачу в налоговый орган сведений об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя возлагается на банки.

Ранее налогоплательщики обязаны были подать сообщение об открытии или о закрытии счетов в семидневный срок, а при нарушении срока применялись штрафные санкции в размере 5 000 рублей.

Одновременно исключена и мера ответственности, предусмотренная ст. 118 НК РФ за нарушение семидневного срока представления вышеуказанных сведений (п. 11 ст. 1 Закона № 52-ФЗ).

Нововведение сэкономит время налогоплательщикам, избавляя их от излишних визитов в инспекцию и оформления дополнительных бумаг, а также исключит дублирование представления сведений одновременно с кредитными организациями.

Внесены изменения в законодательство о государственной регистрации юридических лиц (ЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ИП).

С 1 мая 2014 года отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии банковского счета (статья 5 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»).

С 5 мая 2014 года не требуется предварительная оплата уставного капитала общества с ограниченной ответственностью (ООО): уставный капитал должен быть оплачен в течение четырех месяцев со дня государственной регистрации ООО (Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 129-ФЗ «О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской федерации и статью 16 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

С 5 мая 2014 года представлять документы в регистрирующий (налоговый) орган, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), вправе только лично заявитель либо его представитель (на основании нотариально удостоверенной доверенности с приложением самой доверенности либо ее нотариально удостоверенной копии).

Если документы при создании ЮЛ представляет непосредственно в регистрирующий орган лично заявитель с представлением документа, удостоверяющего его личность, а также если документы направляются в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (УКЭП), нотариальное удостоверение подписи заявителя не требуется (Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района