Информация о ситуации Л.И. Красновой

28 августа 2011 года на сайте Lifenews.ru появился сюжет Анны Ципордей:  «Мать с тремя детьми уже 9 лет живет на ж/д вокзале». Ссылка - http://www.lifenews.ru/news/67995.

Данный сюжет получил широкий общественный резонанс , в администрацию Варненского района поступило большое количество предложений  помощи.  В связи с этим,  а также с тем, что средств в бюджете Варненского района на решение этого вопроса объективно нет,  Глава  Варненского района выступил с инициативой открытия счета для сбора пожертвований на приобретение жилья этой семье:        

     

ИНН 7428002051 КПП 742801001

Финансовое управление администрации Варненского муниципального района, л/с 05590030930  Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального  района

РКЦ с. Варна  БИК 047517000

Р/ч 40302810400005000014

Назначение платежа:

Средства для оказания материальной помощи для Красновой Л.И.

 Образец заполнения почтового поручения

Объективности ради необходимо отметить, что информация в сюжете была несколько искажена, что не делает чести создавшему его журналисту,  а также источнику предоставления информации.  Речь идет на самом деле не о Людмиле,  а о Любови Ивановне Красновой, приехавшей не из Владимира, а из села Владимировка Варненского района, что  в пятидесяти километрах от села Варна.

Любовь Ивановна  приехала  в Варну в 2002 году с сожителем Р имея совместных троих детей, однако жизнь с ним не сложилась, он уехал в  г. Челябинск. 

В 2005 г.  у нее родилась дочь Крылова Настя от сожителя К,  с которым она проживает по настоящее время в с. Варна в недостроенном доме на территории племпредприятия.

Официально Любовь Ивановна  была временно зарегистрирована  в  с. Варна  2 ноября 2005 года до 2015 года у сожителя К (постоянная  прописка  в с. Владимировка снята 9 апреля 2004г.).  

Трудовая деятельность:

С  1985 по 2002 годы работала рабочей, дояркой отделения Владимировка Кулевчинского совхоза, рабочей коллективного крестьянского хозяйства «Владимировка»,  штукатуром-маляром ОАО «Варнаагрострой»

С  2003 по 2008 годы – санитарка поликлиники МУЗ Варненская ЦРБ

В 2008 году проработав 3 дня в кафе «Варна»  у ИП Кокарев Д.В. помощником повара, была уволена за появление в нетрезвом состоянии.

С 2008 года по настоящее время – рабочая прачечной МУЗ Варнеская ЦРБ

Из  характеристики с последнего места работы ( Варненской районной больницы): «С 2003 года работает рабочей прачечной МУЗ Варненская ЦРБ . По характеру спокойная, доброжелательная. К работе относится добросовестно, но часто находится на больничных листах. В нарушении трудовой дисциплины и употреблении алкоголя замечена не была, дисциплинарные взыскания не налагались».

В 2006 году по ее заявлению была выделена материальная помощь на приобретение одежды для детей.

В 2007 году была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий жилищной комиссией Варненского сельского поселения.  В 2007 году устно обратилась в районную комиссию по распределению субсидий для получения социальной выплаты для приобретения жилья,  однако не представила полный перечень документов, необходимых для признания ее участницей существующих программ по улучшению жилищных условий.

В сентябре 2010 года она обратилась в органы социальной защиты с целью урегулирования конфликта между ней и ее сожителем К., который выгнал её из дому. Ей была оказана помощь  в переезде на съемную квартиру.

С  2010 года  получала ежемесячную выплату на оплату жилищно-коммунальных условий  как многодетная мать .

В 2011 году Любовь Ивановна обращалась к Главе Варненского района за материальной помощью для приобретения дров, помощь была оказана.

Всего у Любови Ивановны четверо детей: три дочери 1989, 1993, 2005 годов рождения и сын 1996 года рождения.  Во Владимировке проживают трое ее братьев.  На текущий момент получает ежемесячное пособие по рождению на двоих детей.

Дети  учителями и воспитателями детского сада характеризуются с положительной стороны, опрятно одеты, неконфликтны, имеют друзей. Помощи от отца первых троих детей она по ее словам не получает.  Семейные отношения со вторым сожителем складываются сложно .

Фактов проживания на железнодорожном вокзале не зафиксировано, так как это в принципе невозможно,  здание вокзала  -  режимный объект, доступ к которому ограничен.  Школа в которой учатся дети находится напротив вокзала, директор также не подтверждает факта проживания там.  Управление социальной защиты населения, комиссия по делам несовершеннолетних, подразделение по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции не обладают информацией о проживании данной семьи на вокзале.

Таким образом основная  мысль  сюжета  «Мать с тремя детьми уже 9 лет живет на ж/д вокзале» изначально является неверной.  Однозначно можно утверждать что данная семья оказалась жертвой тяжелых жизненных обстоятельств и ей несомненно требуется помощь.

Пресс-служба администрации Варненского муниципального района

 

Ссылка на сюжет 1 канала

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района