Информация ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

За январь месяц текущего года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району проводилась работа по выявлению и привлечению к административной ответственности участников дорожного движения, своевременно не оплативших административные штрафы в установленные действующим законодательством сроки. Были проведены проверки организаций, выявление нарушителей сотрудниками ДПС на линии при надзоре за дорожным движением.

В ходе проводимых мероприятий к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за прошедший период было привлечено 17 граждан. Данная статья административного кодекса предусматривает ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. За один месяц этого года административному аресту на территории Варненского муниципального района был подвергнут 1 человек. Административный штраф, согласно статьи 20.25 КоАП РФ, должен быть оплачен в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

За систематическую неуплату административных штрафов службой судебных приставов налагается арест на транспортное средство, а также осложняется выезд за пределы Российской Федерации.

 

                                                  ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района