Информация ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

В начале учебного года Отделение ГИБДД по Варненскому району рекомендует родителям еще раз обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения

В начале учебного года родителям необходимо в очередной раз проговорить со своими детьми правила безопасного поведения вблизи проезжей части, ведь за время летних каникул дети попросту позабыли правила и перестали проявлять бдительность на дороге.

Очень часто сами родители подают детям дурной пример - грубо нарушают Правила дорожного движения и за рулем автомобиля и просто на улице. Множество случаев, когда спешащие взрослые совершенно бездумно перебегают с ребенком на запрещающий сигнал светофора или вне зоны пешеходного перехода. Хотя дома рассказывают своим детям, о том, что переходить улицу можно только по «зебре». Дети в свою очередь в итоге копируют поведение взрослых.

Сотрудники Отделения ГИБДД по Варненскому району отдельно обращаются к родителям - водителям. Не экономьте на безопасности своих детей. Приобретите детское автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Именно эти, казалось бы, мелочи и приводят зачастую к страшным трагедиям. Тем более, недопустимо управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, допускать другие грубые нарушения Правил дорожного движения.

С 1 по 5 сентября сотрудники Госавтоинспекции осуществляют надзор за обеспечением безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций с. Варна, и применяют меры административного воздействия к нарушителям.

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района