Информация оперативного штаба Варненского муниципального района

По состоянию на девятое апреля 2020 года в Варненском районе на самоизоляции в связи с прибытием из-за границы находится 4 человека (последний поставлен на контроль из-за однодневной поездки в Казахстан). Заболевание не выявлено ни у кого.

Медицинское обслуживание населения врачами осуществляется в основном по вызову на дом. Посещать поликлинику никому не рекомендуется, чтобы не нарушать режим самоизоляции. При плохом самочувствии врача необходимо вызывать на дом. Выписка рецептов и больничных листов осуществляется в электронном варианте.

МУ «КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области»

продолжается бесплатная доставка на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарств по заявкам одиноко проживающих граждан старше 65 лет за счёт их средств. Бесплатные заявки от этой категории населения принимаются в круглосуточном режиме с 8.30 до 16.00 по телефону 2-13-50, с 14.00 до 8.30 - 8-919-304-63-00.

УСЗН на основе федеральных нормативно-правовых документов, проекта Закона области и Административного регламента начата разъяснительная работа среди населения для принятия мер по организации предварительной работы по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Президент Российской Федерации в своём обращении 25.03.2020 г. указал, что выплаты необходимо начать в июне 2020 г. На сайте УСЗН будет размещена подробная информация о категории граждан, имеющих право на получение этой ежемесячной выплаты, предоставлении пакета необходимых документов и способе его передачи.

Никому из жителей района не надо нарушать режим самоизоляции и посещать УСЗН и КЦСОН. Если возникают какие-то проблемы, то для их разрешения нужно просто обратиться по телефонам: 2-15-22, 3-03-43.

В ДОУ района работает 7 групп (все ДОУ с. Варна, ДОУ п. Новый Урал), в которых находится 22 дошкольника.

Продолжается организация обучения учащихся в дистанционном режиме.

С 10 апреля начнётся дезинфекция общественных пространств с. Варна.

В целом обстановка по району спокойная, контролируемая.

Большинство жителей осознало серьёзность угрозы заражения коронавирусом и соблюдает режим самоизоляции.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района