Информация отдела ЗАГС

     Ежегодно в отделах ЗАГС России с апреля по октябрь месяц начинается «жаркая пора», что на языке сотрудников органов ЗАГС значит большое количество регистрируемых браков. Начало сезона связано с окончанием Пасхального поста, когда в первое воскресение после Пасхи начинают отмечать «Красную горку» - любимый народный праздник. Издавна на Руси именно в этот день молодые пары любили играть свадьбы. Существует примета – кто на Красную горку женится, тот вовек не расстанется. И наш отдел ЗАГС не стал исключением. 21 апреля 2012 года в отделе ЗАГС стали счастливыми 6 пар.
     В последнее время Правительство Челябинской области особое внимание уделяет укреплению авторитета семьи, возрождению семейных ценностей и традиций. В связи с чем, ежегодно отделами ЗАГС Челябинской области проводятся торжественные регистрации браков и имя наречений, чествование юбиляров семейной жизни в день образования Челябинской области, день семьи, день Матери, день молодежи, день пожилого человека, день защиты детей, день независимости России.
     Отдел ЗАГС Варненского района, проводя тематические регистрации браков и рождений, торжественное вручение свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, также вносит свой вклад: пропагандирует супружескую любовь и семейное счастье, основанных на национальных культурных традициях, тем самым давая нашей молодежи пример нравственности, частоты и душевного тепла в семье. Чтобы показать, какой должна быть семья, отношения в ней и какая ответственность лежит на мужчине и на женщине, создающих семью. Начиная с 2010 года в этом благодарном деле отделу ЗАГС активно помогают представители партии «Единая Россия», вручая Поздравительные адреса и различные подарки от партии для молодоженов, родителям новорожденных. Традиционными стали поздравления на Красную горку, день семьи, любви и верности, день Матери. Это является прекрасным примером сотрудничества, посредством которого достигаются намеченные государством цели: повышается авторитет семьи, возрождаются семейные ценности и традиции

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района