Информация по поступлению в учебные заведения системы МВД России и образовательные организации МВД России

ОМВД России по Варненскому району ежегодно организует отбор кандидатов на обучение в образовательные организации МВД России. Образовательные организации МВД России – ведомственные институты, университеты, академии, осуществляющие подготовку специалистов для различных подразделений органов внутренних дел: предварительного следствия, дознания, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, по делам несовершеннолетних, кадровой службы, уголовного розыска, экономической безопасности, экспертно – криминалистических и др.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую. пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Зачисление в образовательную организацию МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел.

С первых дней учёбы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, денежным содержанием. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдаётся диплом государственного образца о высшем профессиональном обучении. Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в территориальных органах ГУ МВД России Челябинской области.

ОМВД России по Варненскому району осуществляет комплектование учебных заведений МВД России – Уфимский юридический институт МВД России, Уральский юридический институт МВД РФ.

Отбор кандидатов и сбор документов будет осуществляться с января по апрель 2020 г.,

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Отдел МВД России по Варненскому району, расположенный по адресу: с.Варна, ул.Октябрьская, д. 67 или по телефону 2-16-70.

 

 ОРЛС ОМВД России по Варненскому району

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района