Интеллектуальная игра «Юные знатоки правил дорожного движения» в МКДОУ «Алёнушка» с. Варны

Для того, чтобы закрепить знания детей и родителей о правилах безопасного поведения на дорогах, выявить уровень практических и теоретических знаний 8 февраля нашей группой №9 «Речецветик» была организованна интеллектуальная игра «Юные знатоки правил дорожного движения», а в гости мы пригласили наших сверстников группы №11 «Весёлые звукарики».

Цель нашего мероприятия: Формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Закрепить основные знания детей о дорожных знаках, светофоре, развивать интерес к изучению ПДД, подводить детей к осознанию необходимости соблюдения правил дорожного движения. Учить свободно и обоснованно объяснять свой выбор, не бояться проявлять себя в коллективе, сплочённо работать в команде, стремиться к победе.

В этой игре наши дети показали свои знания ПДД, а также развивали такие качества как: мышление, память, ориентировка в пространстве при выполнении таких заданий, как «Собери знак», «Найди свой дорожный знак» и мы продолжили процесс воспитания интереса детей к накоплению знаний правил дорожного движения.

Спасибо нашим родителям за активное участие в нашей увлекательной игре.

Была проделана большая предварительная работа: разучивание стихотворений, песен, частушек, повторение правил дорожного движения, знаков, просмотр мультфильма «Мы идём через дорогу», выставка рисунков.

В конце мероприятия все дети получили в подарок фликеры и были награждены дипломами.

Должны друг друга уважать

Водитель с пешеходом!

Друг другу не должны мешать –

Быть вежливым «народом»!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района