Исторический час: «Россия единством крепка» ко Дню народного единства

6, 7 и 8 ноября 2019 года Варненская детская библиотека провела в 4 «В», 3 «Б» и 3 «А» классах МОУ «Гимназия им К.Орфа» с. Варны исторический час: «Россия единством крепка» ко Дню народного единства.

Учащиеся узнали об официально обретённом празднике, который в России отмечается ежегодно с 2005 года четвёртого ноября и считается выходным днём.

День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В ходе мероприятия перелистали страницы нашей истории, посвящённые Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Поговорив о символике государства, которая постоянно окружает нас в повседневной жизни, ребята выполнили задание, с которым все хорошо справились. По окончании встречи провели игру на сплочение.

Завершился исторический час обзором у книжной выставки.

Мероприятие подготовила и провела заведующая детской библиотекой Якупова В.Н.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района