Итоги акции «Помогите собраться ребенку в школу»

В период с 01.08.2018г. по 31.10.2018г. в рамках реализации муниципальной программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия специалистами отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района Челябинской области» вновь была организована акция «Помогите собраться ребенку в школу». Жителей с. Варны и Варненского района приглашали откликнуться и помочь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мы очень рады, что до сих пор люди не остаются равнодушными. От чистого сердца взрослые и дети в течение данного периода приносили разнообразные вещи в хорошем состоянии: юбки, платья, брюки, спортивную и школьную форму, пуловеры, облегченные куртки, обувь, колготки, кофты, носки и т.д, а также развивающие игры, книги, мягкие игрушки, средства личной гигиены, а также канцелярские и письменные принадлежности. Все собранные вещи были розданы обратившимся малообеспеченным нуждающимся семьям и распределены по семьям, состоящим на социальном обслуживании в категориях «трудная жизненная ситуация» и «социально-опасная семья».
Особую благодарность вновь выражаем Начальнику Управления образования Варненского муниципального района Л.Ю. Яруш и волонтерскому движению «Дорога добра», директору МУ КЦСОН О.В. Васичкиной, директору МОУ «Гимназии им. К. Орфа» Л.М. Елагиной, директору МОУ СОШ п. Новый Урал А.А. Кормилицыну, директору МОУ СОШ с. Лейпциг Г.Д. Якуповой, директору МОУ СОШ с. Николаевка Т.М. Богатовой, директору МОУ СОШ с. Кулевчи А.В. Финько, всем педагогам, а также всем родителям и их неравнодушным деткам.
Благодарим также, неравнодушных граждан с. Варны и Варненского района: Мирманову Ж.К., Коннову Ю.С., Рахмангулова И.Ф., Рамаданову Т.Е., Кольб Е.А., Напрейчикову С.Л., Ахметову А.А. и Ахметова С.А., Шильтинову И.В., Имамутдинову С.И., Ручкина К.В., Медведских В.А., Глебову Е.Н., Хуснудинову О.В., Русанову В.Г. Серебрякову В.В., Анохину Н.А., Сушилову С.А., Морозову Е.С., Романюк И.А., Батыргалиеву Н.Н., Путько И.В., Рахмееву Л.А., Скобликову Н.А., Жаксибекову С.А., Чернакову Г.Г., Усманову С.Г., Хафизову О.С. и Алдамжаровых А.А. и мн. др., кто не оставил своих координатов, принося в дар ребятам вещи.
Очень радует, что акция «Подарите собраться ребенку в школу» стала уже хорошей традицией. Традиции объединяют нас всех для совершения добрых и важных дел! А в этом году еще особо порадовали обращения к детям, которые были вложены в их благотворительные коробки и пакеты.

Исполнитель: Соц. педагог А.А. Карымова МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района