Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Варненскому району, в целях выявления и пресечения фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок в период с 12.12.2017г. по 11.01.2018 г. на территории Варненского муниципального района проведено оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

В ОМВД на постоянной основе идёт работа, направленная на пресечение незаконного оборота алкогольной продукции, осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, реализующих алкогольную продукцию с нарушением требований Федерального закона.

В ходе мероприятия осуществлена 71 проверка организаций, занимающихся реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них: одно - в отношении организаций оптовой торговли, организаций розничной сети -70.

В ходе проверок преступлений не выявлено, из незаконного оборота изъято 3 литра алкогольной продукции. Составлено 5 административных протоколов по ст. 14.17.1 ч. 1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Данная статья влечёт наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: приобретайте сертифицированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию в специализированных магазинах и применяйте строго по прямому назначению.

 

Старший оперуполномоченный ГЭБ и ПК,

капитан полиции Е.Б. Сакенбаев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района