Итоги оперативно-профилактического мероприятия « Алкоголь» и « ТЭК»

Сотрудниками полиции ОМВД России по Варненскому району с 29 октября по 07 ноября 2018 года на территории района проводилось оперативно профилактическое мероприятие «Алкоголь». Данное мероприятие было направлено на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Используя силы и средства подразделений ГЭБ и ПК, ОУУП и ПДН, ИАЗ, ОУР, ОГИБДД полицейские проводили ежедневные рейдовые мероприятия направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе и алкогольной продукции производства Республики Казахстан, незаконно реализуемой физическими и юридическими лицами на территории района без специальных федеральных акцизных марок.

Так в результате проведенного ОПМ «Алкоголь» на территории оперативного обслуживания было изъято около 4 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, лица, осуществляющие незаконную реализации спиртосодержащей продукции были привлечены к административной ответственности.

В период с 01.11. по 09.11.18 г. на территории Варненского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «ТЭК». Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения и выявления и пресечения преступлений в нефтяной газовой, угольной и электроэнергетической отраслях.

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции проведены 55 проверок в нефтяной, газовой и в электроэнергетической отрасли. За нарушения законодательства составлено 5 административных протоколов. По ст. 7.19 КоАП РФ (Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа) составлено 3 протокола, по ст. 19.2. КоАП РФ (Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)) составлен 1 протокол, 1 протокол по статье 14.1. ч.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

 

 

Ст. оперуполномоченный ГЭБиПК

майор полиции Е. Сакенбаев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района