Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-Табак»

В ОМВД России по Варненскому району подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-Табак», которое проводилось с 19 по 28 февраля 2018 года.

За 10 дней проведения специального мероприятия сотрудниками полиции выявлено 7 административных правонарушений в сфере незаконного оборота спирта, алкогольной продукции, привлечено 6 лиц   к административной ответственности. В результате проведённых мероприятий из незаконного оборота изъято   6 литров готовой алкогольной продукции, в том числе 0.5 литров опасной для жизни и здоровья потребителей. Изъято 1769 пачек табачной продукции, с признаками контрафактности.

По заключениям проведённой экспертизы   на жителя с. Варна 1959 года рождения, возбуждено   уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» максимальное наказание по данной части статьи ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

 

Старший оперуполномоченный ГЭБ и ПК,

капитан полиции Е.Б. Сакенбаев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района