Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

 

Во избежание   дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине нетрезвых водителей, унесших большое количество человеческих жизней, в период с 15.05. по 19.05.2014 года  на всей территории России  проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».  

Госавтоинспекция ОМВД России по Варненскому району также не осталась в стороне. Сотрудники Госавтоинспекции в целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью с участием нетрезвых водителей проводили рейдовые мероприятия,  проверки транспортных средств, разъясняли участникам дорожного движения возможные последствия управления транспортными средствами в состоянии опьянения. По итогам 5 дней, сотрудниками ГИБДД выявлено 8 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

17 мая на 43 км. автодороги  Красный Октябрь - Арчаглы-Аят, около часа ночи водитель «Б» 1991 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной ИЖ-2126, не выполнил неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке,  пытался скрыться. В результате преследования,   водитель автомобиля  не справился  с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Транспортное средство было эвакуировано на штрафную стоянку, на нарушителя ПДД был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ.

17 мая около трех часов ночи водитель «Г» 1963 года рождения, управляя автомашиной иностранного производства, в состояние алкогольного опьянения, при выезде из п. Кулевчи, не выполнил неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, пытался скрыться. В ходе преследования автомашина была блокирована, водитель задержан и доставлен для выяснения обстоятельств в ОМВД. Транспортное средство было эвакуировано на штрафную стоянку, на нарушителя ПДД был составлен административный протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.

Уважаемые участники дорожного движения!

Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Необходимо убрать таких водителей с дорог. И мы применим для этого все силы, однако силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Нам нужна ваша помощь: если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть на телефон 02, 2-10-05, либо на «телефоны доверия» 2-28-71, 2-12-79. Мы незамедлительно примем меры.

 

                                            ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района