Итоги профилактического мероприятия по перевозке детей

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров, 24 января на территории района Отделением ГИБДД ОМВД России по Варненскому району проводилось профилактическое мероприятие.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ДПС беседовали с детьми-пешеходами, самостоятельно прибывающими в школы, по соблюдению правил перехода проезжей части.

Провели массовую проверку автотранспорта вблизи образовательных учреждений с. Варна. Большинство водителей соблюдали правила перевозки детей, с некоторыми были проведены профилактические беседы.

За нарушение правил перевозки детей было привлечено 2 водителя к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция данной части статья влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.

Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы сделать автомобильные путешествия малышей максимально безопасными.

Перевозить детей в автотранспорте можно только с использованием детских удерживающих средств!

Автокресло должно быть правильно подобрано!

Нельзя перевозить ребёнка на коленях взрослых!

ВСЕ пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности!

При перевозке ребёнка на переднем пассажирском сидении подушка безопасности должна быть отключена.

ОГИБДД по Варненскому району напоминает всем взрослым- участникам дорожного движения, что все профилактические мероприятия проводятся только с одной целью – для сохранения жизни наших самых главных пассажиров – детей!

 

ОГИБДД по Варненскому району

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района