Итоги профилактической акции «Ваш участковый»

 

 

 На территории Варненского района в течение месяца проводилась  профилактическая акция «Ваш участковый».

Так, в рамках данного мероприятия участковые уполномоченные  проводили рабочие встречи с жителями, отчеты перед населением, посещали  дома и квартиры граждан, раздавали визитки со своими контактами, расклеивали на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки. Основная задача проведенного мероприятия - не только наладить тесное взаимодействие с жителями района и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют, но и лучше узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории и познакомиться с ее жителями. Все это делается с целью налаживания взаимодействия с населением, ведь в числе первоочередных задач участковых уполномоченных полиции стоит профилактическая работа с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений.

За время проведения акции, участковые уполномоченные посетили свыше 9 тысяч частных домов и квартир, вручили гражданам более 9 тысяч визиток и профилактических материалов, провели 13 отчетов перед населением. Проверено 163 граждан, состоящих на профилактическом учете и свыше 700 владельцев гражданского оружия, изъято две единицы оружия  боеприпасов.

Также в рамках акции «Ваш участковый» полицейскими выявлено 3 преступления,   выявлено 67 административных правонарушений, в числе которых 2 административных правонарушения в сфере миграции, 1 правонарушений в сфере незаконного оборота оружия и 2 в сфере незаконного оборота наркотиков, 5 – в сфере алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Начальник УУПиПДН ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Н.И. Хасанов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района