Итоги проведения профилактического мероприятию «Внимание - Дети!»

С 19 августа по 15 сентября 2019 года на территории Варненского района проводился 2-ой этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!», направленное на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловное выполнение требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП.

Во время проведения мероприятия 23.08 и 11.09.2019 года проводилась массовая проверка группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций. В ходе данных мероприятий было выявлено 6 нарушений правил перевозки детей, проверено 101 единица автотранспорта. Так же в ходе проведения рейдового мероприятия была организована раздача детьми листовок - обращений к водителям о соблюдении ПДД. Данная акция была подготовлена и проведена сотрудниками ОГИБДД совместно с Управлением образованием Администрации Варненского района.

Всего за период проведения профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» выявлено 12 административных материалов за нарушение правил перевозки детей.

Сотрудниками ДПС выявлено 48 нарушений ПДД несовершеннолетними, на которых были составлены рапорта-сообщения.

Проведено 6 бесед с родителями на родительских собраниях, в общеобразовательных организациях района, на тему: «Применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств», проведены 43 профилактические беседы в образовательных организациях района.

2 сентября инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району ст. лейтенант полиции Арсланова О.С. приняла участие в празднике, посвящённом знаниям ПДД, который проводился в МДОУ д/с № 6 с. Варна среди родителей и воспитанников сада. В образовательных организациях с. Варна (МОУ СОШ №1 с. Варна, МОУ СОШ №2 с. Варна, Гимназия им. К. Орфа с. Варна) на классных часах, посвящённых Дню знаний, были проведены профилактические беседы, на которых сотрудники ОГИБДД напомнили о безопасном поведении детей на улицах и дорогах.

4 сентября Олеся Сергеевна провела практическое занятие на пешеходном переходе с воспитанниками МДОУ д/с «Солнышко» с. Варна.

10 сентября в центре дополнительного образования в школе лидеров проведено занятие по Правилам дорожного движения.

11 сентября приняла участие в акции «Засветись», которую организовали сотрудники МДОУ д/с «Сказка» с. Варна, среди воспитанников старших групп.

13 сентября в МДОУ д/с «Сказка» с. Варна был организован и проведён конкурс рисунка «Я - пешеход». МДОУ д/с «Умка» с. Варна была организована акция, на которой воспитанники детского сада раздавали водителям рисунки по тематике ПДД.

За время проведения профилактического мероприятия «Внимание-Дети!», ДТП с участием детей на территории Варненского района зарегистрировано не было.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Варненскому району

капитан полиции Д.Н. Морозов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района