Итоги рейда по контролю за перевозкой детей

В рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей -пассажиров, 24.10.2018 г. сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Варненскому району проведено целенаправленное профилактическое мероприятие по надзору за безопасностью дорожного движения группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей.

В проведении рейдового мероприятия было задействовано два патрульных экипажа ДПС, которые несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения вблизи образовательных организаций села Варна.

В период проведения профилактического мероприятия с 07.00 до 09.00 часов сотрудниками ГИБДД было проверено 51 транспортное средство, привлечено к административной ответственности 3 водителя за нарушение правил перевозки детей. Сотрудники полиции не только выявляли нарушения, но и разъясняли правила дорожного движения и применения детских удерживающих устройств.

Обеспечение безопасности ребенка в автомобиле - это главная задача любого водителя, которую можно решить с помощью детского удерживающего устройства. Да к тому же и самому водителю будет спокойнее, если во время движения в автомобиле ребенок будет надежно зафиксирован.

 

Инспектор ОГИБДД

Арсланова О.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района