Кадровым службам МВД РФ – 95 лет!

Кадровым службам МВД РФ – 95 лет!

 

В течение 95 лет с момента создания кадровой службы менялись формы и методы работы, но, пережив многочисленные реформы, кадровый аппарат МВД России, вооруженный богатым опытом работы, продолжает на должном уровне выполнять возложенные на него задачи.

 История кадрового подразделения в ОМВД по Варненскому району  начинается с 1969 года. В целях укрепления партийно-политической работы с личным составом РОВД   были введены по штату должности заместителей начальников РОВД  по политико-воспитательной работе по направлению Варненского РК КПСС в РОВД был направлен инструктор идеологического отдела райкома партии Михаил Иванович Маклаков.   Он проработал в РОВД с ноября 1969 по 1974 год и вышел в отставку.

В разны годы в  отделе кадров проработали: Владимир Михайлович Васичкин,  Виктор Иванович Ребрушкин, Виктор Иванович Артемьев, Вячеслав Иванович Бывакин, Александр Витальевич Маслихов, Андрей Михайлович Пряхин.

 В настоящее время  в отделе кадров ОМВД России по Варненскому району  несут службу 2 сотрудника: помощник начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Николай Николаевич   Рыбаков, специалист направления кадров отделения по работе с личным составом младший лейтенант внутренней службы Динара  Дауринбековна  Илюсинова.

Сплоченный коллектив отдела кадров добросовестно и качественно осуществляет свою деятельность, тем самым сохраняя профессиональное ядро органов внутренних дел.

Кадровая служба   была и остается одним из основных подразделений ОВД.  Работа сотрудников кадровой службы полиции незаметна для большинства людей, но очень важна. Ведь отбором, приемом и становлением людей, работающих в системе охраны правопорядка, занимаются именно они. Работе с кадрами всегда придавалось огромное значение: от профессионализма сотрудников кадровой службы зависит успешность решения сложнейших задач по укреплению правопорядка и законности в стране.

Кадровая работа - дело не такое простое, как может показаться на первый взгляд. К кандидатам на службу предъявляются высокие требования, а кадровики в свою очередь должны все изучить и проверить, составить о человеке правильное мнение, чтобы отдел получил хорошего, квалифицированного специалиста. Кроме того, сотрудники отдела кадров проводят работу по отбору абитуриентов в высшие учебные заведения МВД России, составляют отчеты, ведут документацию.

 В этот  день от имени руководства ОМВД  поздравляем всех ветеранов и сотрудников с 95-летием образования кадровой службы! Желаем всем здоровья, счастья, радости, добра, удачи и дальнейших успехов в работе!

 

Начальник ОМВД России по Варненскому району майор полиции   Е.С. Яшников

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района