Как провели новогодние каникулы учащиеся Варненского района

Зимние каникулы - это любимое время года всех детей, возможность восстановить силы после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как ребенок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в учебе.
С 28.12.2023 по 08.01.2024 в Варненском районе прошли зимние каникулы. В период каникул все школы работали в соответствии с утвержденным планом «Празднования Нового года». Во всех школах муниципалитета были организованы тематические мероприятия - "Безопасные каникулы", целью которых является снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
За время проведения мероприятий были проведены беседы, игры, просмотрены
видеоролики и презентации, поучительные мультфильмы.
Снега этой зимой выпало достаточно много. Он уже не умещается на обочинах дорог и во дворах домов. Для детей это означает радость и возможность весело проводить время на улице. В поддержку пожилых и одиноко проживающих жителей нашего района приходили учащиеся школ. Они вычищали снег в одном дворе и через некоторое время уже активно работали в другом дворе или на другой улице.
Односельчане были очень рады таким добрым помощникам и часто приглашали ребят на чай со сладостями.
Погода в зимние каникулы позволила ребятам играть, кататься с горки, а самое главное – получить заряд хорошего настроения, здоровья, активного отдыха, позитива и вновь вернуться за парты. С началом 3 четверти! Хороших оценок и творческих полетов, ребята!

IMG-20240111-WA0019.jpg

Ky4pC6TPxb0.jpg

LfFdTxZ1uAg.jpg

IMG-20240111-WA0017.jpg

IMG-20240109-WA0012.jpg

5PTxFNOmJC0.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района