«Комендантский час»

Подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Варненскому  району информирует, что с 16 июня 2010 года вступил в силу Закон Челябинской области №584 «Об административных правонарушениях в Челябинской области», который предусматривает ответственность за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей на улицах и иных общественных местах, запрещенных для их пребывания.

В случаи выявление несовершеннолетних, последние доставляются в дежурную часть ОМВД России по Варненскому  району, где вызываются их родители для составления административного протокола по ст.14 ч 1 данного закона. Штраф за данное нарушение закона налагается на родителей от 500 до 1 000 рублей.

Также ст.14 ч 2 данного закона Челябинской области предусматривает ответственность предпринимателей допустивших допуск несовершеннолетних в любое время суток  в свои увеселительные заведения осуществляющих продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно  (кафе, бары, рестораны, закусочные) и иные места, нахождению в которых способно причинить вред здоровью несовершеннолетнего. Штраф за данное нарушение закона налагается на индивидуального предпринимателя данного заведения в размере от 10 000 тысяч  до 25 000 тысяч рублей.

По итогам 4 месяцев 2013 года сотрудниками полиции было выявлено в ночное время 24 несовершеннолетних, без сопровождения родителей.  На родителей составлено 24 административных протокола по ст.14 ч 1, Закона Челябинской области №584 «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Также составлен 1 протокол по ст.14 ч 2 в отношении предпринимателя, допустивший несовершеннолетних в кафе, реализующее спиртосодержащую продукцию.

 

Ст. инспектор ПДН ОМВД России

по Варненскому  району

майор  полиции        В.В. Артемьев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района