Компании и предприниматели не смогут применять налоговый режим ЕНВД со следующего года

Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области сообщает, что до конца года компаниям  и предпринимателям предстоит сменить режим налогообложения. Это связано с отменой с 1 января 2021 года специального налогового режима ЕНВД в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ.

Для осуществления деятельности организации и индивидуальные предприниматели смогут перейти на упрощенную систему налогообложения, а индивидуальные предприниматели – на патентную систему налогообложения или на уплату налога на профессиональный доход.

При применении указанных режимов субъекты предпринимательства освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Информация о существующих режимах налогообложения и их особенностях размещена на сайте ФНС России в подразделе «Налоговые калькуляторы» – «Какой режим подходит моему бизнесу»? Здесь налогоплательщик сможет подобрать оптимальный режим налогообложения для ведения своего бизнеса

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района