Кто знает правила дорожного движения - тому почёт и уважение

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детский сад им. В.Т. Иващенко» в очередной раз посетила инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Арсланова Олеся Сергеевна.

Она провела профилактическую беседу с детьми по предупреждению детского ДТТ и соблюдению правил дорожного движения. Олеся Сергеевна рассказала ребятам о правилах поведения на дороге, загадывала загадки. Во время беседы дети уточнили свои знания о том, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, самокате, роликах, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле. Дошколята активно отвечали на вопросы, разбирали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

В очередной раз инспектор ГИБДД разъяснила, что светоотражающий значок — это не игровой предмет или украшение, а средство безопасности для пешеходов, которое необходимо крепить на верхнюю одежду.

Ребятам очень понравилось беседа, все остались довольны, пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и напоминать про них своим родителям!

Затем ребята закрепили знания о правилах дорожного движения просмотром видеоролика «Азбука правил дорожного движения».

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района