Летний фестиваль адаптивного спорта

        14.06.2019 г. на базе районной Детско-юношеской спортивной школы с. Варна с целью развития адаптивного спорта в Варненском районе в рамках запланированных мероприятий муниципальной программы «Спортивно-оздоровительная среда для граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялся летний межрайонный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 

       На мероприятие были приглашены заместитель Главы Варненского муниципального района по социальным вопросам С.А.Макайкина, Глава Варненского сельского поселения А.Н.Рябоконь, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Варненского муниципального района В.Е.Кельзин, начальник УСЗН администрации Варненского муниципального района, директор МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» О.В.Васичкина, им было представлено право  поздравить участников и по итогам соревнований наградить занявших призовые места грамотами и вручить памятные подарки.

    В фестивале приняли участие спортсмены Варненского и Карталинского районов. Инструктором по адаптивным видам спорта Абдулиной Ж.Ж в начале мероприятия для них была озвучена программа соревнований.

    В теплой и дружественной обстановке люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в дартсе, армрестлинге, в броске набивного мяча и шашках. В перерывах между соревнованиями участники за чашкой чая делились впечатлениями. Фестиваль адаптивного спорта прошел в духе доброты, заботы и тепла, преодоления себя, спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе. 

От души поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов на областных соревнованиях!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района