Лыжня России в Варне

8 февраля по всей стране прошла «Лыжня России». Традиции этого спортивного праздника берут истоки с далёкого 1982 года. У нас в районе это мероприятие стало традиционным.

С 10 ч. 00 мин. на регистрацию потянулись спортсмены профессионального и любительского уровня. Возраст участников мероприятия варьировал от 3 до 70 лет, все спортсмены получали индивидуальные номера, многие записывались целыми семьями.

Надо сказать, что погода выдалась отличная, как по заказу! В 12 ч. 00 м. все участники были построены в полной экипировке на реке Нижний Тогузак в центре Варны, в районе водонапорной башни. С приветственным словом к лыжникам обратился глава Варненского сельского поселения Рябоконь Александр, напомнил о большой пользе занятий спортом, и, в частности, лыжами, поздравил всех с праздником, пожелал всем регулярных лыжных прогулок, успехов и отличных результатов на дистанциях. По регламенту забегов перед участниками выступил главный судья соревнований Кашуркин Василий, он же захватывающе и комментировал мероприятие по микрофону.

Рядышком, на берегу дымили самовары – это организаторы всех желающих, участников и болельщиков, бесплатно угощали горячим чаем и вкусными пирожками!

Первый забег начали самые юные участники, на дистанции 100 метров победителями оказались все, на финише их ждал сладкий приз- шоколадка!

Второй забег на дистанции 1000 метров, ветеранский – сделали смешанным (мужчины и женщины стартовали вместе). У мужчин победителем стал Избышев Сергей, следом за ним пришёл Кельзин Иван. У женщин 1 место заняла Шихеева Людмила, 2 - Фадеева Ирина, 3 – Кудрявцева Елена.

У мужчин старше 18 лет на дистанции 5000 метров победителем стал Кочкин Александр, следом за ним пришёл Дюсембаев Олег. У женщин в этой же возрастной категории 1 место – Сейдер Инна, 2- Солодухина Татьяна, 3 – Новикова Луиза. У юношей до 18 лет :1 место - Бедило Матвей, 2 – Надуда Геннадий, 3- Зюлин Данил.

У девушек до 18 лет: 1 место- Иванцова Дарья, 2 – Аюпова Елизавета, 3 – Поносова Анастасия.

Завершал мероприятие массовый забег «от мала до велика»! Все призёры были награждены грамотами и денежными призами, всем участникам остались на память порядковые номера, шапочки с надписью «Лыжня России-2020» и прекрасные впечатления! Можно сказать, что праздник удался на славу!

 

Инструктор по ФК и спорту

МУ ФСК «Нива» Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района