Маленькая Родина моя

 

Что нужно, чтоб край возродился?

Чтоб глушь отступила и мгла?

Чтоб вспыхнул огонь и пробился

Родник и дорога легла,

Чтоб светел и статью, и ликом

Поднялся бревенчатый дом,

И утро приветствовал криком

Ребенок, проснувшийся в нем?

Для этого нужно, чтобы был ХОЗЯИН своей земли. 

В масштабах страны эти поселки настолько малы, что их нет ни на одной крупной карте, но они так много значат в истории нашего района. За более чем 80-летнюю историю люди, проживающие здесь в разные годы, трудились на благо своего села, на благо своей Родины. Своим трудом, своими делами, своей жизнью они писали историю района, поэтому в этот праздничный день в их адрес звучали слова благодарности.

zarechie2.jpg   zarechie1.jpg

zarechie.jpg   altirka2.jpg

altirka1.jpg

С днем села жителей Заречья и Алтырки от имени главы района С. В. Маклакова, губернатора области М. В. Юревича поздравила председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Лященко. Ольга Владимировна выразила благодарность за труд в мирное время и в годы войны, за то, что молодые люди остаются в родных селах, они создают новые семьи, строят здесь дома, рожают детей. А пока звучит детский смех, значит, село будет жить. Односельчан также поздравил глава Покровского сельского поселения В. А. Дерхо. Ведущие со сцены называли и называли имена ветеранов войны, труда, тружеников сельского хозяйства, животноводства, работников бюджетной сферы. Одним словом, на празднике были названы имена практически всех жителей этих сел. И это верно, ведь каждый человек внес свой вклад в процветание своего села, независимо от того, трудился ли он в поле, на ферме, лечил людей, воспитывал малышей. Все они достойны, чтобы в их честь звучали проникновенные слова и песни.

Итак, в районе стартовал проект — празднование Дня села. Каждую неделю в каждом поселке, большом и маленьком будут организованы такие праздники. В концертной программе принимают участие: Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Южного Урала, народный коллектив, ансамбль русской песни «Субботея», дуэт «Черидей», ведущая и солистка Сауле Сафиуллина, солисты: Салават Халиулин, Руслан и Венера Бикуловы, танцевальная группа под руководством Т. М. Ловчиковой: Марина Метлина, Екатерина Шитенкова, Татркина, а также Мария Селиверстова, Петр Осипов, ростовые куклы: Рустам Зубревский, Андрей Бузин, Вячеслав Ширяев. Ру к оводитель проекта В. В. Азаркина.

 

Наталья Мочалкина

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района