Малое аппаратное 19 июня 2017 года

 

 

В минувший понедельник, 19 июня 2017 года, Главой района проведено очередное плановое совещание по итогам работы Администрации и подведомственных ей структур.

Заместителем Главы по социальным вопросам С.А. Макайкиной проведены заседания Комиссии по социальной патологии, которая призвана отслеживать состояние работы по социально опасным заболеваниям и определять систему проведения профилактических мероприятий. В данный момент работают оргкомитеты по проведению празднования 100-летия Комсомола и Дня памяти и скорби (22 июня), которые также возглавляет Светлана Анатольевна.

Начальник Управления культуры  Е.К. Чернаков готовит документы для участия в областной программе «Укрепление материально-технической базы учреждений культуры и образовательных учреждений дополнительного образования детей (ДШИ)». Управлением ведется интенсивная подготовка к празднованию Дня Варны. Глава района поручил держать на контроле ремонт зрительного зала в Новоуральском Доме культуры.

Начальник МУ «Управление строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко сообщила о том, что комиссией, созданной Администрацией района, ведется работа по обследованию жилых домов с. Кулевчи, пострадавших 8 июня от шквалистого ветра и небывалого града. По результатам ревизий будут оценены размеры ущерба и разработаны сметы на их ремонт. В соответствии с поручением Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского, разработана программа по проектированию санитарно-защитных зон на объектах подземного водозабора Варненского района (28 рабочих скважин).

В.А. Ковалев, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия доложил об окончании весенней посевной кампании. Также Владимир Александрович рассказал участникам совещания о том, что в связи с большим количеством осадков, у аграриев нет возможности работать с гербицидами. Поэтому в данный момент прилагаются все усилия по борьбе с сорняками.

По сообщению главы Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь продолжается работа по благоустройству Варны, проводится спил старых тополей, покос травы в скверах и на детских площадках. Началась работа по ямочному ремонту асфальтового покрытия.

 

  Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района