Малое аппаратное совещание 12 мая 2020 года

Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев 12 мая 2020 года провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур.

Участники совещания обсудили текущие вопросы и планы на предстоящую неделю.

В районе зарегистрировано двое  больных, заразившихся коронавирусной инфекцией. Они находятся под наблюдением, контактировавшие с ними — на самоизоляции. С 12 мая 2020 года по распоряжению Губернатора Челябинской области, введён масочный режим в местах общего пользования.

О возможности подачи заявления гражданами на предварительное голосование по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления сообщила Председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района Ольга Лященко.

Первый заместитель Главы района Евгений Парфёнов осветил основные направления реализации проекта Реальные дела в 2020 году.

Глава Варненского сельского поселения Александр Рябоконь  отчитался о проведённых мероприятиях по уборке мусора на территории районного центра, о замене дорожных знаков, нанесении разметки.

Во всех образовательных организациях района началась санитарная обработка от коронавируса и клещей, в то время, как школьники продолжают обучение в дистанционном режиме. Об этом доложила заместитель Главы района по вопросам образования Людмила Яруш.

Управлением культуры разрабатывается конкурсная документация на ремонт Кулевчинского ДК и приобретение оборудования для домов культуры Бородиновки и Лейпцига.

Началась посевная кампания. На сегодняшний день засеяно 25 % посевных площадей.

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района