Маршрут «Краеведческий музей имени Савина В.И. - Памятник «Дружба народов»

Уличные арт - объекты постепенно входят в моду, с их помощью можно радикально преобразить любую местность.

В конце июня 2015 года в присутствии делегации из города Лейпциг (Германия), было заложено основание памятника «Дружба народов» в селе Лейпциг Варненского муниципального района.

Макет памятника представляет собой сочетание редуцированных архитектурных форм памятника «Битвы народов» в городе Лейпциг (Германия) и стилизованных фигур людей с наскальных изображений. Идея памятника принадлежит журналисту и кинематографисту Насуру Юрушбаеву и начальнику управления культуры Варненского муниципального района Евгению Чернакову. Проектированием памятника занимался известный молодой художник Михаэль Фишер-Арт, но уже достаточно известный дизайнер.

31 августа 2017 года в 15:00, в селе Лейпциг Варненского муниципального района состоялось торжественное открытие памятника «Дружба народов», как в городе Лейпциг (Германия), но в новой интерпретации «Дружба народов».

В назначенное время отъезд от музея - до памятника «Дружба народов»:

Пешеходная экскурсия

Посещение памятника

История возникновения памятника Время маршрута - 1,5 часа.

Экскурсионное обслуживание: цена билета:

взрослый - 100 руб. детский - 50 руб.

Ответственный за сопровождение маршрута: МУК «Варненский краеведческий музей им. В.И. Савина» - Казак Юлия Викторовна Контактный телефон: 8(351-42)2-23-87

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района