Мастер-класс с привлечением волонтёров

14.02.2020 г. в рамках Муниципальной программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия на 2020-2022г., специалистами отделением помощи семье и детям МУ «КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области» совместно с представителем движения серебряных волонтёров провели мастер-класс, посвящённый празднованию «Дня Защитника Отечества. 23 февраля» с целью воспитания чувства патриотизма, мужества, уважения к людям военной профессии, а также развития творческих способностей детей.

В экскурсии приняли участие дети из семей, состоящих на учёте в категориях «трудная жизненная ситуация», «социально опасная семья», а также несколько учащихся образовательных учреждений с. Варны.

Соц. педагог МУ КЦСОН Карымова А.А. познакомила ребят с историей происхождения праздника, кому он посвящён. Далее мастер-класс ребятам продемонстрировала замечательная рукодельница и заслуженный учитель «серебряный волонтёр» МУ КЦСОН Кравченко Т.А. Из подручного материала: клея, ножниц, цветной бумаги, картона, мишуры и красок, ребята с удовольствием своими руками сделали подарочные открытки своим близким и родным - папам, дедушкам и братьям. По окончании детям были вручены сладкие подарочные наборы, а также директор МУ КЦСОН Васичкина О.В. поблагодарила Кравченко Т.А. за совместную работу и со словами благодарности поздравила мастерицу с -85-летним юбилеем.

 

 МУ «КЦСОН Варненского муниципального района»

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района