Мероприятия по подготовки к эпидемии гриппа в МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье

В соответствии с протоколом областного оперативного штаба по координации мероприятий по подготовки к эпидемии гриппа и в целях повышения эффективности работы, со 2 по 6 декабря в МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье были проведены профилактические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ!

В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики.

Дошкольники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну. Воспитанниками была изготовлена коллективная работа на тему: «Чего боится грипп».

В заключение мероприятия была организована выставка детского рисунка «ГРИППа я не боюсь!», где юными художниками изображены основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Также на официальном сайте МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье в сети Интернет размещена следующая информация для родителей воспитанников, сотрудников и гостей сайта:

•        листовка «Профилактика гриппа»;

•        листовка «Грипп — это серьёзно»;

•        консультация «Информация по гриппу».

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района