Международный день Земли в МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье

Каждому живому существу важно иметь свой дом. Муравью жильём служит муравейник, птице – гнездо, некоторым животным – нора, кому-то – логово.

У каждого из нас тоже есть свой дом, в котором вместе живут наши родные. Рядом с нами живут другие семьи, наши друзья и соседи.

Все мы живём на планете Земля. Земля объединяет нас. Она – дом для всех. Правда, она не похожа на дома, построенные людьми. У этого дома нет пола. Вместо него – вода и песок. У этого дома нет крыши. Вместо неё — голубое небо. А стены? Разве что «сосны великаны». В этом доме живут люди, звери, птицы, рыбы, насекомые. Чтобы наш общий дом был красивым и крепким, его нужно беречь, заботится о нем, любить его.

22 апреля празднуется международный День Земли. Именно этому празднику был посвящён ряд мероприятий в нашем детском саду: выставка рисунков на тему «Берегите Землю», панно из пластилина ко «Дню Земли», просмотр презентации «Земля моя родная». На занятиях воспитанники отгадывали загадки, играли в игры, вспоминали пословицы о весне, о Земле. В занимательной форме ребята поделились знаниями о необходимости бережного отношения к окружающей среде, и о том, что в природе все взаимосвязано — человек и природа единое целое. А самое главное, они получили нравственный урок - ЗЕМЛЮ НАДО БЕРЕЧЬ И ЛЮБИТЬ!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района